Мы в социальных сетях:
» » Корейцы помогут развитию медицинского туризма в Калининграде

Корейцы помогут развитию медицинского туризма в Калининграде

◈ 1-10-2014, 02:35
1899
Распечатать

Правительство Калининградской области обсудило с корейскими инвесторами о создании в этом регионе диагностическо-рекреационного центра


 
Правительство Калининградской области обсудило с корейскими инвесторами о создании в этом регионе диагностическо-рекреационного центра. Несколько лет назад правительство Калининградской области приняло программу перспективного развития региона в области развития международного туризма, что в значительной степени обусловлено довольно выгодным географическим расположением Калининградской области в части близкого расположения целого ряда европейских стран, наличия развитой транспортной инфраструктуры и естественно благоприятного климата, сообщает интернет издание Новости медицины со ссылкой на "РИА - новости".
Правительство Калининградской области приняло программу перспективного развития региона в области развития международного туризмаПри этом среди целого ряда предложенных проектов созданная комиссия остановилась на предложении группы южнокорейских медиков о создании в Калининградской области диагностическо-рекриационного кластера, основанного на традиционной корейской медицине. Для презентации была совершена аренда проекционного оборудования, благодаря которому все наглядно продемонстрировано. Не первый раз уже подобное оборудование помогает проводить важные мероприятия. Так в частности южнокорейские специалисты предложили в рамках этого проекта проводить лечение не только целый ряд распространённых заболеваний, а сосредоточить внимание на лечение онкологических больных на ранней и средней степени этого заболевания, сообщает интернет издание Новости медицины со ссылкой на "РИА - новости".
С учётом этого на этой неделе в Калининград прибыла южнокорейская делегация во главе с профессором Ли Ванг Джуном, которая обсудила основные моменты реализации данного проекта. При этом по заявлению пресс-службы правительства Калининградской области кластер начнёт функционировать в полном объёме через три года и будет включать в себя не только лечебный корпус, но и комфортабельную гостиницу с обширной зоной отдыха.


  ✎