Мы в социальных сетях:
» » Россия внесла свой вклад в борьбу с распространением вируса Эбола

Россия внесла свой вклад в борьбу с распространением вируса Эбола

◈ 9-10-2014, 10:11
1767
Распечатать
Теги: медицина 

Россия в борьбе с распространение Эбола

 

Сейчас несколько государств предпринимают наиболее активные усилия для борьбы с самой опасной болезнью текущего года, вызванной вирусом Эбола, об этом сообщают новости медицины со ссылкой на ТАСС.
В борьбе с распространением вируса Эбола принимает участие ряд стран Европейского союза, а также США и Российская Федерация. Все меры, предпринимаемые в борьбе с болезнью, становятся все более активными – такое мнение на вчерашней пресс-конференции в Атланте высказал директор ЦКПЗ Томас Фриден.
Вирус ЭболаПо словам Фридена сейчас наблюдаются активные поставки ресурсов в такие страны как Либерия, Гвинея и Сьерра-Леоне. Это именно те места, в которых насчитывается большое количество летальных исходов при эпидемии вируса Эбола. Особого внимания удостаиваются ООН и ВОЗ, которые предпринимают самые энергичные меры на сегодняшний день.
В своем выступлении Томас Фриден перечислил ряд стран, которые проводят успешные лабораторные работы, и наряду с Великобританией, Канадой, ЮАР, Китаем и Евросоюзом упомянул и Россию, отметив, что РФ внесла немалый вклад в борьбу с серьезнейшим заболеванием 2014, и, по некоторым прогнозам, 2015 года.
Также новости мира медицины пишут, что уже сейчас Канада приняла решение проверять всех пассажиров, прибывающих из стран Западной Африки, а в частности проводить осмотр и измерять температуру. По мнению специалистов это позволит оперативно отреагировать на пассажиров с симптомами болезни и предотвратить дальнейшее распространение вируса в Канаде.


  ✎