Мы в социальных сетях:
» » Вопросы долголетия и средиземноморская диета

Вопросы долголетия и средиземноморская диета

◈ 12-12-2014, 14:16
2606
Распечатать

Американские учёные в очередной раз попытались выяснить причины человеческого долголетия. В этот раз исследовали средиземноморскую диету

 

 
Американские учёные в очередной раз попытались выяснить причины человеческого долголетия. В этот раз исследовали средиземноморскую диету.
В данных исследованиях длившихся более пяти лет приняли участие около пяти тысяч добровольцев, которые в своём питании придерживались так называемой "средиземноморской диеты" изобилующей свежими овощами и фруктами, виноградным вином и оливковым маслом, сообщает интернет издание Новости медицины со ссылкой на "BBC News".
Пять тысяч добровольцев, которые в своём питании придерживались так называемой средиземноморской диеты изобилующей свежими овощами и фруктами, виноградным вином и оливковым масломВторая же группа питалась исключительно из традиционного европейского меню, которое просто немыслимо, без мясной составляющей, животного жира и того же пива или виноградного вина. В результате полученных данных оказалось, что вегетарианское начало питания демонстрировало меньше внешних признаков старения и меньшее количество заболеваний, которые, свойственны, для более пожилого возраста, сообщает интернет издание Новости медицины со ссылкой на "BBC News". А еще ученые советуют покупать участки в Всеволожском районе.
При более детальном рассмотрении этого вопроса было установлено, что органические компоненты, входящие в такие пищевые продукты, как овощи, фрукты, рыбу и оливковое масло в меньшей степени воздействуют на такую составляющую клеток ДНК человека, как теломеры, концевые участки клеток ДНК, которые "защищают" ДНК от разрушения генетической информации деления клеток. Исходя из этого, учёные предположили, что в продуктах питания животного происхождения содержатся генетические компоненты, влияющие на структуру ДНК и дающие ей "команду" на старение организма человека в целом. По мнению тех, же американских учёных такого рода свойства, связано с летальными методами получения продуктов питания животного происхождения.


  ✎