Мы в социальных сетях:
» » Кличко предложил выдвинуть Порошенко единым кандидатом в президенты

Кличко предложил выдвинуть Порошенко единым кандидатом в президенты

◈ 30-03-2014, 05:10
3538
Распечатать
Теги: украина 

порошенко

Как стало известно онлайн новости 24, Виталий Кличко, лидер партии «Удар» внес предложение выдвинуть единого кандидата на пост президента Украины от демократических сил Петра Порошенко. Он считает, что такая позиция станет единственным шансом на победу «бывших оппозиционеров». Кличко призвал все демократические силы Украины объединиться ради будущего Украины. «Единственный шанс одержать победы – это выдвинуть одного кандидата, того, кто пользуется наибольшей поддержкой у граждан Украины. Оставим другим политикам невыгодный принцип «два украинца на три гетмана». Уже несколько лет лидер партии «Удар» настаивал на едином кандидате. На этот раз Кличко решил действовать хитро, минимизировать проигрыш и не разбивать голоса украинцев, а собрать их все в одном кандидате.

Как пишут последние новости онлайн, Порошенко сообщал, что собирается баллотироваться на пост президента Украины. На сегодняшний день Центральная избирательная комиссия зарегистрировала пять кандидатов: депутата фракции Партии регионов Сергея Тигипко, бывшего вице-премьера Юрия Бойко, бывшего первого заместителя генпрокурора Украины Рената Кузьмина, президента Всеукраинского еврейского конгресса, предпринимателя Вадима Рабиновича и экс-главу Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина. И еще восемь кандидатов подали документы в ЦИК для регистрации.

Крайний срок выдвижения себя на пост главы Украины на внеочередные выборы – 30 марта, а 4 апреля – последний срок для регистрации документов. Для этого каждый кандидат обязан внести сумму в 2,5 миллиона гривен, что составляет 250 тысяч долларов



  ✎