Мексиканские студенты потребовали отставки президента страныТеги: происшествия, политика
Студенты из штата Герреро захватили офисы 2-х местных радиостанций и в прямом эфире озвучили требования к президенту Мексики, об этом сообщают новости мира сегодня. Захват двух зданий местных радиостанций в штате Герреро произошел в воскресенье. В своем радиообращении студенты дали президенту Мексики неделю на то, чтобы он принял окончательное решение об отставке.
Студенческий лидер в радиообращении напомнил, что через два дня исполнится ровно 2 месяца с момента исчезновения более 40 учащихся в Игуале. По его мнению, власти не занимаются розыскными мероприятиями, не владеют никакой информацией о судьбе исчезнувших и с их стороны ничего кроме лжи больше не звучит.
![]() Напомним, что массовые протесты в Мексике, в том числе и нападения на административные здания, проходят с момента (около двух месяцев) пропажи 43 учащихся, которые были похищены полицейскими и переданы группировке «Единые воины». Сейчас по стране проходят задержания и аресты сотрудников полиции. Известно, что под стражей вместе со своей женой находится бывший мэр Игуалы.
По факту всего происходящего мексиканские власти лгут в своих выступлениях в СМИ и предоставляют народу ложную информацию. Такого мнения придерживается подавляющее число мексиканцев.
☹
✎
|
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
СВЕЖЕЕ
ПОПУЛЯРНОЕ
ОБСУЖДАЕМОЕ
10:38
08:08
Что такое сложные проценты?
Авторские статьи
08:54
08:21
09:05
Добровольные лесные пожарные потушили огонь в Нахабино
Авторские статьи
20:38
Усилитель Интернет сигнала 4G
Пресс-релиз
16:10
Новые технологии в стоматологии
Пресс-релиз
20:45
Что можно прикупить из недвижимости в Турции
Авторские статьи
10:36
Сигнальные конусы для дорожной разметки
Пресс-релиз
10:55
11:48
13:55
15:57
11:36
Борьба со стрессом: где искать союзников?
Авторские статьи
10:17
У Грузии появилось пророссийское настроение
Мировые новости
09:39
10:24
Что учесть при перевозке крупногабаритных грузов по России
Авторские статьи
16:01
У Саакашвили другая поставленная американцами задача
Мировые новости
18:46
Адвокат, работающий на результат
Авторские статьи
05:22
17:09
Порошенко напугал кота сосиской…
Мировые новости
10:07
11:56
13:13
Расмуссен: Пусть россияне умрут за демократию
Мировые новости
09:57
Крайние меры для России
Экономика
06:56
Партнеры
ВИДЕО
Читайте нас ВКонтакте
Читайте нас в Одноклассниках