Мы в социальных сетях:
» » Мексиканские студенты потребовали отставки президента страны

Мексиканские студенты потребовали отставки президента страны

◈ 24-11-2014, 06:18
1698
Распечатать

Энрике Пенье Ньето

 

Студенты из штата Герреро захватили офисы 2-х местных радиостанций и в прямом эфире озвучили требования к президенту Мексики, об этом сообщают новости мира сегодня.
Захват двух зданий местных радиостанций в штате Герреро произошел в воскресенье. В своем радиообращении студенты дали президенту Мексики неделю на то, чтобы он принял окончательное решение об отставке.
Студенческий лидер в радиообращении напомнил, что через два дня исполнится ровно 2 месяца с момента исчезновения более 40 учащихся в Игуале. По его мнению, власти не занимаются розыскными мероприятиями, не владеют никакой информацией о судьбе исчезнувших и с их стороны ничего кроме лжи больше не звучит.
Протесты в МексикеКак сообщают мировые новости, студенческий лидер дал президенту шестидневный срок на отставку. При неудовлетворительном решении они усилят акции по всей Мексике. После этого сообщения захватчики спокойно покинули радиостанций и уехали на неизвестном автобусе.
Напомним, что массовые протесты в Мексике, в том числе и нападения на административные здания, проходят с момента (около двух месяцев) пропажи 43 учащихся, которые были похищены полицейскими и переданы группировке «Единые воины». Сейчас по стране проходят задержания и аресты сотрудников полиции. Известно, что под стражей вместе со своей женой находится бывший мэр Игуалы.
По факту всего происходящего мексиканские власти лгут в своих выступлениях в СМИ и предоставляют народу ложную информацию. Такого мнения придерживается подавляющее число мексиканцев.


  ✎