Мы в социальных сетях:
» » Николай Басков будет учить глухих детей вокалу

Николай Басков будет учить глухих детей вокалу

◈ 20-12-2014, 11:21
1947
Распечатать
 Николай Басков
Как пишут свежие новости онлайн, Николай Басков решил заняться общественной деятельностью. Он давно подумывал над тем, чтобы организовать благотворительную помощь какой-нибудь организации. Выбор пал на детей, которые лишены возможности слышать. Заручившись поддержкой своих коллег по цеху, Николай принялся воплощать свою мечту и взял на поруки реабилитационный центр, в котором проживают дети с врожденным недугом слуха. Артист признался, что идея такой социальной программы появилась у него во время гастролей по Европе. Тогда он порадовал своих фанатов, приняв участие в фестивале классической музыки. В программе приняла участие и легендарная Монтсеррат Кабалье. Они вместе посетили множество городов Европы. Зрители воочию смогли увидеть и услышать дочь патронессы – Монтсеррат Марти, а также Бегонью Алберди.
Басков и Монтсеррат КабальеКак пишут новости культуры сегодня, тогда он впервые столкнулся с этой проблемой и с методом ее решения. Певец уверен, что наша страна тоже способна бороться с этим недугом. Если неравнодушные люди к детской беде проявят милосердие, есть возможность если не искоренить недуг, то победить его своим участием. Басков уверен, что реабилитация способна увеличить шанс на выздоровление.
Кроме просветительской миссии артист планирует преподавать уроки вокалу и другие уроки по музыке. Басков надеется, что это поможет пройти самый тяжелый период реабилитации. В этой идеи Николая поддерживают многие артисты, в том числе Филипп Киркоров и Анна Нетребенко.




  ✎