Мы в социальных сетях:
» » Фотокамера Leica или ещё один юбилей 2014 года

Фотокамера Leica или ещё один юбилей 2014 года

◈ 8-09-2014, 13:11
1908
Распечатать

Leica I, 1928 год. Сейчас такая камера стоит порядка 350 000 евро.


 
Ровно сто лет тому назад немецкий инженер Оскар Барнак разработал знаменитую фотокамеру Leica. Так уж получилось, но именно эта фотокамера на долгие годы стала своеобразным символом искусства фотографии и журналистики, ведь фотокамера Leica была первой малогабаритной камерой, которая давала довольно высокое качество получаемых снимков, сообщает интернет издание Новости науки и технологий со ссылкой на "www.bbc.com".
Ровно сто лет тому назад немецкий инженер Оскар Барнак разработал знаменитую фотокамеру LeicaПомимо этого стоит отметить, что заслуга Оскара Барнака (Oskar Barnack) заключалась в том, что он одним из первых смог создать великолепную оптику для камеры, работавшей на 35 – ти миллиметровой плёнке. А самой первой фотокамерой работавшей в этом формате была камера компании Lleo & Omens, которую она представила на рынке ещё в 1908 году. Однако эта фотокамера не получила большого успеха, так как не давала достаточного качества фотоснимков в сравнении с фотокамерами работавшими на широкоплёночном формате. И только с появлением Leica I с уникальной по тем временам оптической системой фотографы получили возможность полноценно работать с 35 – ти миллиметровой плёнкой. При этом стоит отметить, что практически все знаменитые фотографии, сделанные в "до цифровую" эру принадлежат именно этому фотоаппарату, сообщает интернет издание Новости науки и технологий со ссылкой на "www.bbc.com".
И здесь достаточно вспомнить всем известную и узнаваемую фотографию Че Гевары сделанную Альбертом Кордом. Или цикл фотографий Кирка Дугласа о первом визите во Францию в 1957 году королевы Елизаветы Второй. И если кто из нас не видел в "живую" Leica I, то в этом плане достаточно будет вспомнить отечественную "копию" этого фотоаппарата в лице не менее популярного в бывшем СССР "ФЭД – 2". Что же касается современных систем видеонаблюдения, то популярны камеры, такие, например, как ActiveCam AC-D5124. Приемлемая цена и отличное качество.
Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте и вы всегда будете в курсе всего, что происходит в нашей стране и за ее пределами.
...





  ✎