Мы в социальных сетях:
» » Boeing 737 совершил полет на биотопливе

Boeing 737 совершил полет на биотопливе

◈ 22-03-2015, 12:59
1473
Распечатать

 Boeing 737

Как пишут новости науки, впервые за всю историю авиации, был совершен перелет самолета Boeing на биотопливе между двух крупных городов страны: Шанхая и Пекина. Авиационная компания Hainan Airlines соединила биотопливо с реактивным горючим вместо традиционного керосина. Следует отметить, что смесь изготавливалась из пищевого масла китайских ресторанов, которое уже было в употреблении. Пропорции отходов составляли 50х50.

Власти страны отмечают, что решение использовать иное горючее в транспортной системе обусловлено улучшением экологической ситуации. И ожидания оправдались. Новое биотопливо сыграет положительную для авиации роль в качестве эффективного и, самое главное, безопасного для окружающей среды топлива.

Как пишут новости онлайн 24, перелет из Шанхая в Пекин длился 2 часа. На протяжении этого времени никаких технических осложнений не наблюдалось.

Boeing Еще в прошлом году компания Боинг совместно с коммерческой корпорацией Aircraft Corp заключили соглашение о разработке альтернативного топлива для воздушного транспорта. В свою очередь президент отделения Боинг поблагодарил партнеров за целеустремленность в реализации топлива, которое сделает воздух в стране чище. Ян Томас отметил, что для внедрения биотоплива в крупномасштабном формате еще далеко. Необходимо несколько раз проводить исследования. Практически каждый общепит Китая использует масло для приготовления пищи. Добросовестные поставщики сдают использованный продукт для промышленных целей. Но есть и такие компании, которые фильтруют масло и отправляют повторно в продуктовые сети, вызывая отравление среди жителей. А пока такие перелеты являются редкостью, стоит думать о настоящем, и при планировании путешествий знать точно, где самые дешевые авиабилеты можно приобрести. Ведь экономия на билетах помогает сберечь деньги для других целей, которых бывает так много во время отдыха, путешествия или, даже, просто поездки по работе.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎