Мы в социальных сетях:
» » Пакистанский голубь прославился своим шпионажем

Пакистанский голубь прославился своим шпионажем

◈ 3-06-2015, 12:25
1658
Распечатать

 голубь-разведчик

Как пишут Новости Онлайн 24 по информации Правда.ру, немного необычная ситуация произошла на границе Пакистана и Индии. Пока специальные службы активно занимаются подготовкой по повышению квалификации навыков перехвата, их пакистанские коллеги оказались приверженцами старых традиций, придерживающих многовековые методы разведки. Зачем заставлять военных перетруждаться физической подготовкой, когда можно использовать более легкий способ.

голубь-разведчикДело в том, что к сотрудникам полиции деревни Патханкот штата Пенджаб подошел подросток с голубем. Мальчик рассказал, что увидел птицу, сидящей посреди улицы его села, расположенного в шаговой доступности от границы с Пакистаном. К лапке голубя была

привязана нитью записка, написанная на языке урду. Этот язык считается одним из официальных языков Пакистана, но на нем разговаривают лишь 7% населения страны. В Индии индоевропейский язык считается одним из 22 официальных языков.

В записке были указаны цифры, которые полиция посчитала за номер телефона, действующего на территории Наровал. Кроме того, на крыле голубя были также зашифрованы надписи, содержание которых держат в секрете. Придя в недоумение, правоохранительные органы отправили птицу на рентген, но ничего подозрительного внутри обнаружено не было. Со слов старшего офицера полиции, голубь находится у них в заключении. На данный момент непонятно кому Индия может предъявить претензии в Пакистане,и к кому из чиновником обратиться за разъяснениями.

 



  ✎