Мы в социальных сетях:
» » Запущена первая социальная сеть для украинцев

Запущена первая социальная сеть для украинцев

◈ 1-04-2014, 13:52
2807
Распечатать
Теги: соц. сети 

соц.сеть друзи

Как стало известно online24news, на фоне конфликтной ситуации между Россией и Украиной появилась новая социальная сеть «Друзi» по адресу druzi.org.ua. Первая украинская социальная сеть предназначена только для украинского населения и гостеприимно открывает двери всем желающим. Ее идея заключается в том, что бы помирить Восток и Запад, объединить их в одно целое. Кроме этого разработчики сайта говорят, что сайт «Друзi» не будет доступным для жителей других стран, однако зарубежные пользователи смогут указать страну «Украина» и необходимый город при регистрации. В выпадающем меню можно найти только города Украины. Кроме этого, в «подвале» сайта обозначена функция смены языка интерфейса аналогично другим социальным сервисам. Но, на самом деле выбрать можно только украинский язык.

Новости онлайн 24 пишут, что эта социальная сеть не требует привязки к номеру мобильного телефона, достаточно заполнить предложенные поля и ввести капчу. Стандартный набор вкладок дает возможность просматривать «гостей» страницы, такая функция была заимствована у «Одноклассников». А дизайн многих элементов полностью скопирован с сайта «Вконтакте». В целом, интерфейс «Друзи» напоминает что-то среднее между Одноклассниками, Фейсбуком, Вконтакте и Моим миром. Не удивит и тот факт, если в будущем будет предложено купить футболку с логотипом новой социальной сети. Сейчас можно купить футболку с изображением чего угодно. 

В скором времени появится еще один сервис, разработчики которого призвали украинцев байкотировать сайты Facebook и «ВКонтакте». На главной странице этой сети уже установлены часы, который ведут отсчет времени до ее запуска.



  ✎