Мы в социальных сетях:
» » Строительство театра российской примадонны на Васильевском острове отменяется

Строительство театра российской примадонны на Васильевском острове отменяется

◈ 14-07-2014, 23:18
2060
Распечатать

Строительство театра российской примадонны на Васильевском острове отменяется

 
Спустя три года крупнейший инвестиционный проект Санкт-Петербурга так и остался не реализованным и "Театр песни Аллы Пугачёвой" так и остался грандиозной иллюзией отечественных архитекторов. В планах было все. Производство лестниц из дерева было заказано. Лестницы качественные и долговечные. И главное - все под ключ. Такие услуги не часто встретишь где-нибудь. Но реализовать, как оказалось, пока не удалось задуманное. 
Именно к такому решению пришла компания "Театр песни Аллы Пугачёвой" уже вложив в реализацию данного проекта более ста миллионов рублей, которые пошли не только на уплату арендной платы земельного участка на Васильевском острове Северной столицы, но и разработку проектной документации этого грандиозного строения. По данным, которые опубликовала пресс-служба компании, сообщает интернет издание Новости Онлайн, концертный комплекс "Театра песни Аллы Пугачёвой" был рассчитан на максимальное количество зрительских мест до 12 000 человек. А так же на наличие более 40 000 квадратных метров выставочных площадей, на которых планировалось размещение целого ряда гостиниц, ресторанов, а так же кинозала и деловых апартаментов. При этом общая стоимость проекта оценивалась в 400 миллионов долларов США.
Однако из-за неопределённой позиции Правительства Санкт-Петербурга, в части подготовки разрешительных документов, проект этого здания так и остался не реализованным. По этой причине компания "Театр песни Аллы Пугачёвой" прекращает дальнейшее финансирование проекта и обращается в хозяйственный суд города, для взыскания с Правительства Санкт-Петербурга значительной части уже затраченных средств, сообщает интернет издание Новости Онлайн.


  ✎