Мы в социальных сетях:
» » США готовы отменить ряд санкций против РФ

США готовы отменить ряд санкций против РФ

◈ 3-10-2014, 06:13
2475
Распечатать

США готовы отменить санкции

 

США озвучили свою готовность снять ряд санкций в отношении России. Однако американское правительство выдвигает определенные условия для реализации данного решения, об этом пишут новости политики сегодня.
Как сообщил помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, американское правительство готово пойти навстречу Российской Федерации и снять ряд введенных санкций, при условии, что российская сторона реализует все пункты Минского соглашения. В частности это касается основного пункта о прекращении огня и боевых действий на территории Украины.
Помощник госсекретаря США Виктория НуландВ своем сегодняшнем выступлении Виктория Нуланд заявила, что лишь при полной реализации Минского соглашения можно принимать конкретные меры по сворачиванию ряда санкций в отношении РФ. При этом помощник госсекретаря США отметила, что все сейчас находится в руках России, и только от нее зависит, когда наступит день отмены некоторых санкции.
Как сообщают новости политики России, в своем выступлении Нуланд напомнила присутствующим о том, что Украина соблюдает свои обязательства по Минскому соглашению и уже приняла закон о статусе Востока и об амнистии. Также сейчас ведется совместная работа Киева и Кремля над демаркацией зоны специального статуса.
Напомним, что в этом году США вместе с Европой ввели серьезные экономические санкции в отношении РФ. В свое время Россия ввела ответные санкции, которые уже сегодня нанесли серьезный удар по мировой экономике.



  ✎