Мы в социальных сетях:
» » В Бостоне стартовал судебный процесс над Царнаевым

В Бостоне стартовал судебный процесс над Царнаевым

◈ 6-01-2015, 09:44
1536
Распечатать

Джохар Царнаев

Как пишут новости онлайн, в Бостоне начинают судить Джохара Царнаева, который обвиняется в совершенном теракте 2013 года. Власти настаивают на смертной казни.

Царнаев нанял несколько адвокатов, но они не смогли повлиять на решение генеральной прокуратуры. Несколько месяцев обвинение и защита вели переговоры, но они, ни к чему не привели. Каждая сторона настаивает на своем. Предлагался даже такой вариант, как признание своей вины, тогда подсудимого приговорили бы к пожизненному заключению, но отменили бы смертный приговор. Но министерство юстиции на это не согласилось. Они не хотят отказываться от такого наказания, как смертная казнь для Джохара Царнаева. Адвокаты  выстроила свою линию защиты, якобы осужденный действовал по указаниям брата Тамерлана, которого застрелили при задержании, а самого Джохара ранили.

суд над ЦарнаевымКак пишут новости политики, на первом этапе судьба осужденного будет в руках присяжных заседателей. Отберут их из полторы тысячи человек.

Напомним, в середине апреля 2013 года произошел взрыв на линии финиша Бостонского марафона. Жертвами теракта стало 3 человека, ранения разной степени получили 264 человека, многие лишились конечностей. Один из пострадавших говорит, что очень хочет увидеть того, кто изменил его жизнь. Многие жертвы теракта сблизились друг с другом.

Официально в штате Массачусетс официальную казнь отменили. В последний раз смертный приговор был применен в 1947 году.



  ✎