Мы в социальных сетях:
» » Министерство юстиции России упростило регистрацию новорожденных

Министерство юстиции России упростило регистрацию новорожденных

◈ 27-06-2014, 04:39
1946
Распечатать
Теги: Россия 

Министерство юстиции России упростило регистрацию новорожденных 

Предложенная законодательная норма значительно упрости регистрацию новорожденных появившихся на свет в домашних условиях.
По существующему положению регистрация данной категории новорожденных детей осуществлялась исключительно по решению судебных органов и наличии соответствующего обращения самих родителей. Такой порядок в основном предполагал исключение возможности мошенничества с регистрационными документами новорожденных, которые по тем или иным причинам появились на свет вне специализированных медицинских учреждений, передаёт интернет издание Новости онлайн 24.
В основном такая практика была свойственна тем территориям Российской Федерации, которые расположены в труднодоступных местах или имеют малочисленное население и даже нет химчистки ковров. Однако на сегодняшний день практика осуществления родов в домашних условиях приобретает всё большее распространение, феномен которого довольно трудно объяснить не только специалистам Министерства здравоохранения и акушерства, но и отечественным психологам, изучавшим данный феномен современного российского общества, сообщает интернет издание Новости онлайн.
Поданный на рассмотрение Министерства юстиции России законопроект данного документа устраняет из него положение обязательном судебном рассмотрении данного вопроса. В новой версии этого закона для получения необходимых регистрационных документов родителям достаточно будет обратиться в близлежащее медицинское учреждение и получить документ установленной формы, для дальнейшего обращения в региональные органы ЗАГСа.


  ✎