Мы в социальных сетях:
» » Европа волнуется

Европа волнуется

◈ 1-02-2015, 17:11
2724
Распечатать

 правительство Греции

Как пишут новости политики, Европа встрепенулась от мысли, что Греция может сблизиться с Россией. Напомним, после того, как на Совете ЕС Афины заступились за Москву и попросили лидеров стран-членов ЕС не усиливать санкции в отношении России, Кремль предложил Греции финансовую помощь. Европарламент взволновался таким сближением. Кроме того, о желании совместного сотрудничества высказал не только глава страны Алексис Ципрас, но и все греческое правительство. Мартин Шульц, являясь председателем организации, заявил, что страна требует единства от европейских партнеров, но против солидарности с ними в международной политической сфере. Он считает, что ничего хорошего из этого не получится.

лидеры Греции и РоссииСо слов европейского аналитика, Ципрас хочет показать всему миру, что Грецию возглавляют совершенно другие люди, не то что раньше, и это новая внутриполитическая мера. Мартин Шульц объяснил премьеру, что необходимо делать, чтобы не потерять поддержку европейских стран.

Как пишут свежие новости онлайн, он в первую очередь, посоветовал не нападать на германского канцлера Ангелу Меркель, это чревато расколу отношений Европы и Греции.

Сам новоиспеченный премьер-министр в ответ заявил, что Европарламент  только пользуется риторикой холодной войны.

Как известно, после Совета ЕС Россия предложила Греции финансовую помощь, но еще ранее подкупить страну путался президент Америки Барак Обама, предлагая свою финансовую помощь ради процветания Греции, чтобы та встала на путь благополучия.



  ✎