Мы в социальных сетях:
» » Крым и Севастополь включены в перечень субъектов РФ в Конституции России

Крым и Севастополь включены в перечень субъектов РФ в Конституции России

◈ 11-04-2014, 14:11
2234
Распечатать

крым часть россии

Как пишут последние новости онлайн, Крым и Севастополь включили в перечень субъектов Российской Федерации в Конституции России. На сайте интернет портала правовой информации появился документ, подтверждающий информацию, что два новых региона были включены в перечень субъектов РФ в статье 65 ІІІ главы Конституции России.

В сносках указано наименование новых субъектов – Республика Крым и город Федерального значения Севастополь, которые даны согласно федеральному конституционному закону от 21 марта 2014 года "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя".

По сообщению онлайн 24 новости, 21 марта президентом России Владимиром Путиным был подписан федеральный конституционный закон о вступлении двух субъектов в состав России. Данный документ был принят Государственной думой 20 марта, а на следующий день его одобрили в Совете Федерации. Совместно с законом Владимир Владимирович подписал ратификацию Договора "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов".

Этот закон учитывает систему федеративного устройства РФ, свободу и права человека, а также сложившиеся культурные и исторические связи субъектов РФ, их социальные и экономические возможности.

Напомним, основанием для принятия Крыма в состав РФ стали результаты референдума, проведенные 16 марта.



  ✎