Мы в социальных сетях:
» » Внеочередные выборы на пост Президента Украины состоятся 25 мая в «любую погоду»

Внеочередные выборы на пост Президента Украины состоятся 25 мая в «любую погоду»

◈ 1-05-2014, 04:01
3415
Распечатать
Теги: украина 

выборы на украине

Внеочередные выборы Главы государства Украины состоятся 25 мая. В ЦИК заявляют, что согласно новому закону, выборы посчитают состоявшимися, независимо от того какое количество людей проголосует.

Как пишут свежие новости онлайн, Киев пригласил наблюдателей из зарубежных «цивилизованных стран». По крайней мере, так заявил Турчинов. Несмотря на ситуацию на юго-востоке, выборы президента Украины состоятся в любую погоду. Естественно властям не хочется столкнуться с такой проблемой, как невозможность голосования не некоторых участках. Однако исключать такой ситуации при нынешнем положении невозможно. Но как говорит председатель ЦИК А. Магера, задача состоит в том, чтобы таких участков было минимальное количество. На вопрос, посчитают ли выборы состоявшимися, если юго-восток не придет на избирательные участки? Ответ последовал утвердительным. Как сказал Андрей Магера: с юридической точки зрения, согласно соответствующему положению независимо от числа избирателей выборы посчитают действительным. Возможные проблемы могут возникнуть в Луганской и Днепропетровской областях, но мало верится, что эти области не придут на голосование вовсе.

Онлайн новости пишут, для такого важного шага из бюджетного фонда было выделено 1,2 млрд. грн, именно такая сумма понадобится для проведения внеочередных выборов. Изначально планировалось потратить 2 млрд. грн., но срок полномочий участковых и окружных избирательных комиссий сократили, поэтому сумма оказалась меньшей. Кроме этого фонд оплаты труда всех челнов комиссий в целом составляет 85%.



  ✎