Мы в социальных сетях:
» » Пострадавшие от падения вертолёта в Хабаровске эвакуированы с места трагедии

Пострадавшие от падения вертолёта в Хабаровске эвакуированы с места трагедии

◈ 1-07-2014, 21:10
2372
Распечатать

Пострадавшие от падения вертолёта в Хабаровске эвакуированы с места трагедии


Три члена экипажа и одиннадцать пассажиров вертолёта Ми – 8 потерпевшего аварию в Хабаровском крае живы и доставлены вертолётами ГУ МЧС в больницу посёлка Чегдомыр.
Как уже сообщалось, вчера вертолёт авиакомпании "Аэровир" потерпел крушение в Верхнебуреинском районе Хабаровского края в пятидесяти километрах от посёлка Чекунда. По заявлению представителя ГУ МЧС Михаила Таматова, на борту упавшего Ми – 8 помимо трёх членов экипажа находилось одиннадцать пожарников МЧС направлявшихся на тушение лесного пожара образовавшегося на одном из лесных участков Верхнебурейского района, сообщает интернет издание Новости Онлайн 24, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Хабаровскому краю.
В течении часа после крушения члены экипажа вышли на связь с Центром управления ГУ МЧС и сообщили, что все члены экипажа вертолёта и его пассажиры живы и не имеют существенных повреждений. После получения этого сообщения к месту крушения были направлены три вертолёта спасателей в составе одного борта от МЧС Хабаровского края и двух вертолётов Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
По имеющейся у интернет издания Новости Онлайн, на данный момент все пострадавшие эвакуированы с места катастрофы и находятся в районной больнице посёлка Чегдомыр в ожидании отправки на "большую землю". На месте катастрофы начинает работать Государственная комиссия по расследованию данного инцидента.


  ✎