Мы в социальных сетях:
» » Андрей Соколов: Для меня День Победы очень важен

Андрей Соколов: Для меня День Победы очень важен

◈ 29-04-2015, 12:41
2252
Распечатать

 Андрей Соколов

Как пишут Новости Онлайн 24 со ссылкой на Правда.ру, российский актер Андрей Соколов сказал, что он воспринимает только два праздника – Новый год и 9 Мая. В своем интервью он объяснил, почему считает День Победы важным для себя. Со слов Андрея, будучи маленьким, он с друзьями и родителями гордо шел с демонстрантами, весь путь они проходили вместе с ветеранами. Артист говорит, что является куратором фонда главы России и старается помогать ветеранам. Ведь это наше прошлое, которое нужно помнить, и без которого нет настоящего и будущего. Нашу историю нужно помнить. Плох тот народ, который забывает об этом, забывает о тех, благодаря которым мы сейчас живем.

День ПобедыРоссийский актер напомнил, что День Победы – действительно, праздник со слезами на глазах. Есть люди, которые на этом дне пиарятся, например, госпожа Новодворская. Она призывает народ не идти на этот праздник. Таких людей можно назвать безнравственными. Андрей говорит, что гордится своим поколением, которое адекватно оценивает ситуацию. Нельзя забывать о войне, в которой погибли миллионы. Нельзя забывать о победе, которая досталась высокой ценой. Нельзя забывать тех, кто остался живой.

Актер подчеркнул: стране, которая не способна обеспечить ветеранам достойную жизнь – позор ей. К сожалению, ветераны уходят, их становится меньше и необходимо помнить о них. И нужно сделать все возможное, чтобы оставшиеся дни, они прожили достойно. Пусть они где-то выглядят смешными, но они прошли свой путь.



  ✎