Мы в социальных сетях:
» » "Мадридский кошмар" . Как "Реал" потерпел сокрушительное поражение в Эль-Классико

"Мадридский кошмар" . Как "Реал" потерпел сокрушительное поражение в Эль-Классико

◈ 22-11-2015, 05:49
2356
Распечатать

эль классико

Чемпионат Испании 2015/16. "Реал" (Мадрид) - "Барселона" (Барселона) - 0:4

 

Этот поединок не нужно представлять. Афиша говорит сама за себя. Пожалуй, в самом раскрученным, пафосном и непредсказуемым футбольным матчем в мире, о начале которого начинают говорить еще за несколько недель до стартового свистка, была написана новая глава. В нынешнем сезоне команды встречались впервые.
Как и полагается, еще задолго до самой игры вокруг Эль-Классико стало появляться множество интриг, скандалов и сплетен. Всё в лучших традициях жёлтой прессы. Однако одной из самых обсуждаемых тем стали травмы и возможное непоявление на поле одного из лидеров "сливочных" Серхио Рамоса и, без сомнений, главного любимца каталонцев - Лионеля Месси. За два дня до главного испанского противостояния с официальными заявлениями выступили пресс-службы обоих грандов: Рамос выйдет на газон "Сантьяго Бернабеу" с первых минут, Лео сможет сыграть лишь полчаса. Казалось бы, вся эта ситуация явно "на руку" мадридцам...
Не тут-то было! С первых минут поединка "Барса" полностью завладела преимуществом, не позволяя хозяевам даже вынести мяч со своей половины поля. А на 11-ой минуте Луис Суарес, воспользовавшись ошибкой защитников соперника, немного небрежно, но точно отправил круглый снаряд в сетку ворот. Болельщики, заполнившие до отказа стадион в столице Испании, посчитали: это досадное недоразумение, "Реал" просто не вошёл в игру и скоро все наладится. Они даже не представляли, какой "сюрприз" приготовила им их любимая команда...
"Сливочные" не только не заиграли в достойный футбол в ближайшие после пропущенного гола минуты, они просто не смогли собраться в одно целое. Лидеры "Реала" действовали по-одиночке, в то время как "сине-гранатовые" играли как настоящая команда. А под занавес первых 45-ти минут Неймар увеличил преимущество, перебросив вратаря хозяев Кейлора Наваса.
Надежда на то, что во втором тайме мадридский клуб попытается навязать борьбу более удачливым гостям, умерла уже на 53-ой минуте: капитан "блаугранас" Андреас Иньеста завершил красивую комбинацию ударом в "девятку" и сделал счёт крупным. А на 74-ой минуте Суарес "добил" соперников, оформив дубль и установив окончательный счёт - 0:4. Вдобавок ко всем неприятностям к 85-ой минуте "галактикос" остались вдесятером: за грубейший подкат сзади прямой красной карточкой с поля был "награжден" Иско.
Имея еще несколько неплохих моментов у ворот Наваса, но так и не сумев их реализовать, каталонцы одержали сверхубедительную викторию. Подопечные Луиса Энрике на весь мир заявили о своих намерениях как минимум повторить свое достижение прошлого сезона, выиграв внутренний чемпионат. Также "сине-гранатовые"  доказали, что теперь не так зависимы от Лео Месси, как это было раньше. И это очень радует.
Футболисты же "Реала", показав скудную и никчемную игру, покидали родной стадион под свист собственных болельщиков. Надо признать, такая критика со стороны собственных поклонников в данный момент вполне уместна. Руководству пора задуматься о происходящей в клубе ситуации, раскрыть преступление и дать заслуженное наказание виновным.

 

Автор статьи: Темников Дмитрий
.


  ✎