Мы в социальных сетях:
» » Фестиваль анимационного кино стартовал в России

Фестиваль анимационного кино стартовал в России

◈ 1-04-2015, 13:51
2296
Распечатать

 фестиваль мультфильмов

Как пишут  новости культуры, мультипликационные фильмы, ставшие победителями ХХ российского фестиваля анимационных фильмов, покажут в более, чем 70 регионах страны. Акция будет длиться полтора месяца – с 1 апреля до 17 мая. Двести площадок России смогут показать призеров фестиваля. В Ассоциации анимационных фильмов говорят, что новинки отечественной мультипликации смогут увидеть дети и взрослые не только больших городов, но и маленьких поселков. Более 200 тысяч детей смогут посмотреть такие мультфильмы, как «Почему банан огрызается» – триумфатор киносмотра, обладатель Гран-при в Суздале – автор Светлана Разгуляева; «Слон и велосипед», получивший приз «За лучший дебют» – автор Олеся Щукина; мультфильм Алексея Алексеева «Муравей и муравьед» – победитель коммерческой анимации; 4-х минутный мультфильм фестиваль мультфильмов«Мы не можем жить без космоса, получивший награду «За космическое мастерство» – автор Константин Бронзит;. «Волк и Вася», ставший обладателем приза кинокритиков – автор Екатерина Соколова и другие.

Как пишут свежие новости онлайн,  одновременно с демонстрацией анимационных фильмов на 40 площадках пройдут мастер-классы, на которых профессиональные аниматоры создадут вместе с детьми новые мультфильмы, которые продемонстрируют в конце акции.

Следует отметить, что призеров и победителей суздальского фестиваля мультипликационных фильмов огласили 22 марта. Это юбилейный, двадцатый смотр в Суздале Председатель жюри – Андрей Хржановский.



  ✎