Мы в социальных сетях:
» » Электронные визы для россиян в Индию

Электронные визы для россиян в Индию

◈ 27-11-2014, 11:25
2778
Распечатать
Индия ввела электронные визы для российских граждан
 
Как пишут новости онлайн 24, Индия ввела электронные визы для российских граждан. Теперь русские туристы за четыре дня до прилета в страну должны заполнить анкету на специально разработанном сайте. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Индии. Как говорит, Анил Госвами визы для туристов открыты еще 42 странам помимо России.
Прежде чем посетить восточную страну туристы должны загрузить свою фотографию на созданный сайт, а также копию первой страницы паспорта. Визовый сбор составляет 60 долларов. Эту сумму необходимо оплатить посредством банковской карточки. Через четыре дня после всех проведенных процедур человеку будет выдана электронная виза. Ее будут проверять в индийском аэропорту. Более сложным будет открыть ООО в другой стране. Но и этот вопрос легко решить, обратившись к специалистам.
электронная виза в индиюКак сообщают новости в обществе, электронная виза разработана для деловых и туристических поездок на один месяц, для посещения родственников и друзей. Воспользоваться электронной визой могут и те, которым необходимо лечение в клиниках Индии. Виза действительна в 9 местных аэропортах – это Калькутте, Бангалоре, Дели, Ченнаи, Мумбаи, Коччи, Гоа, Тируванантапураме и Хайдарабаде.
Помимо украинцев и россиян, визу могут получить австралийцы, мексиканцы, израильтяне, бразильцы и американцы. Как говорит Госвами, они планируют расширить список и включить туда все страны мира. Такая виза будет доступна не более двух раз в год.
Такое решение обусловлено увеличением притока туристов в Индию с целью развития экономики страны.


  ✎