Мы в социальных сетях:
» » Самые красивые места в Москве – что посетить в столице России

Самые красивые места в Москве – что посетить в столице России

◈ 4-05-2023, 09:44
781
Распечатать

 

Редакция Онлайн 24 Новости предлагает ознакомиться с самыми интересными и живописными локациями в Москве. Мы собрали те места, где нужно побывать любому гражданину своей страны или туристу из-за рубежа:

  1. Третьяковская галерея. Стоит ли говорить, что это одна из самых больших экспозиций картин в мире? Третьяковская галерея – билеты в нее взять не так просто. Иногда приходится стоять в очереди часами, чтобы попасть внутрь. И этому есть простое объяснение: в огромных залах находится порядка 100 000 экспонатов. Среди них есть работы: Андрея Рублева, Феофана Грека, В.А, Серова, И.Е. Репина, В.Д. Поленова, И.И. Шишкина и других мастеров кисти.
  2. Старый Арбат. Историческая улица в центре города, где можно найти множество интересных двориков, красивых домов, уютных кафешек. Здесь любят отдыхать москвичи и гости столицы. На этой улице соседствуют такие интересные локации как музей-квартира Пушкина и стена памяти лидера группы «Кино» Виктора Цоя.
  3. Московский Кремль и Красная площадь. Конечно же, как можно не побывать в самом сердце России! Пройтись по тому месту, где находились президенты и члены полит бюро, цари и императоры. Здесь же можно встретить уникальное соседство Собора Василия Блаженного и Мавзолея Ленина.
  4. Музей-заповедник «Царицыно». Еще один красивейший памятник архитектуры, который был заложен царицей Екатериной II. Изначально, правительница хотела сделать в этом месте летнюю резиденцию. К сожалению, она не успела в ней побывать. Сам объект долгое время стоял в полузаброшенном состоянии. Его отреставрировали в начале нулевых. Теперь это одно из красивейших мест в Москве.
  5. Аптекарский огород Ботанического сада МГУ. Уникальное место с долгой историей. Ботанический сад заложили еще при Петре I. Говорят, что император самолично посадил здесь пихту, ель и лиственницу. Кроме этого, в саду собрана огромная коллекция лекарственных растений, трав, деревьев, цветов и прочих экзотических зеленых экспонатов. Лучше всего посещать ботанический сад весной и летом, чтобы застать цветение и благоухание по всей оранжерее.

Это далеко не весь список мест, которые стоит посетить в Москве, но они относятся к таким местам, которые посетить стоит в первую очередь.

Также рекомендуем почитать следующий материал, если Вы собираетесь посетить культурную столицу нашей родины:

Санкт-Петербург – Северная столица с сотней интересных мест

 



  ✎