Мы в социальных сетях:
» » "Сонная болезнь" прогрессирует

"Сонная болезнь" прогрессирует

◈ 7-02-2015, 11:19
1983
Распечатать

 село Калачи

Как пишут новости происшествия, Казахское селение захлестнула «сонная болезнь».  26-летняя жительница Калачи заболела этой загадочной болезнью. Как выяснилось, это не первый случай, когда недуг подверг жительницу в сонное состояние. На данный момент она находится в Красногорской амбулатории на лечении под наблюдением двух врачей. Одного доктора специально вызвали рассмотреть этот случай. Также в село Калачи была вызвана дополнительная бригада скорой помощи. Медицинская сестра в учебном заведении контролирует состояние учеников.

сонная болезньВпервые «сонная болезнь» появилась в Красногорске и Калачи два года назад. Местное население почувствовали сонливость и стали жаловаться на галлюцинации и потерю памяти. После осмотра им поставили диагноз «сонная болезнь». С медицинской точки зрения она называется «энцефалопатия неясного генеза».

Как пишут последние новости онлайн, после многочисленных исследований ученым не удалось выяснить причину этого недуга. Местные власти предполагают, что на состояние жителей влияет атмосфера поселка, поэтому предложили людям временно переселиться. В селе проживают 219 семей, на переезд согласилось 25 семей.

Калачи и Красногорский расположены рядом с тем местом, где 30 лет добывалась урановая руда. Большинство специалистов уверены, что «сонная болезнь» – это последствие радиации. Видимо, недуг проявляется в период обострения.



  ✎