Мы в социальных сетях:
» » Пять человек погибли в результате пожара Торгового центра "Адмирал" в Казани

Пять человек погибли в результате пожара Торгового центра "Адмирал" в Казани

◈ 12-03-2015, 12:42
1714
Распечатать

 пожар в Казани

Как пишут новости происшествия, вчера в Казани произошла страшная трагедия, Торговый центр «Адмирал» вспыхнул как спичка. Пожарным удалось спасти 650 человек. Сегодня целый день спасательные службы разбирают завалы, надеясь найти живых людей.

По словам правоохранительных органов, в пожаре  погибли 5 человек и 55 направлены в городскую больницу с травмами разной степени тяжести. Среди пострадавших посетителей Торгового центра иностранные граждане: жители стран СНГ, Таджикистана и других государств, гражданство которых устанавливается. Вероятной причиной могла стать неисправная проводка. Ремонт пожарной сигнализации был проведен вовремя, поэтому в данном вопросе пока не все ясно до конца. С одной стороны документы в порядке, с другой стороны это более вероятная причина возгорания.

пожар в Торговом центре Как стало известно нашему сайту новости онлайн 24, пожар начался на первом этаже, где расположено кафе. Пожарникам удалось погасить огонь на площади 4 000 м2. В результате огненной стихии частично обрушилась конструкция здания. На данный момент неизвестно, подлежит ли конструкция восстановлению или же более рациональным вариантом будет полный снос здания.

На разбор завалов прибыли дополнительные силы из Нижнего Новгорода и Самары. Всего в операции по устранению последствий трагедии участвует близко тысячи людей. Они распиливают и растаскивают конструкцию при помощи тяжелой техники. Пожару присвоена повышенная степень опасности.

Руководитель МЧС Андрей Родыгин предполагает, что под завалами могут быть люди. Спасатели надеются найти, по крайней мере, еще 25 человек.

В пресс службе сообщают, что здание кафе, откуда начался  очаг возгорания, могло быть построено незаконным путем. Это еще предстоит выяснить следствию, которое, скорее всего из-за масштабности происшествия, затянется надолго.

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайта, а также в представительствах сайта в социальных сетях и мы постараемся в кратчайшие сроки поставлять вам свежую и достоверную информацию о новостях в России и за ее пределами.

...



  ✎