Мы в социальных сетях:
» » В Комсомольске-на-Амуре госпитализирована семья, прибывшая из Нигерии

В Комсомольске-на-Амуре госпитализирована семья, прибывшая из Нигерии

◈ 18-10-2014, 13:36
1830
Распечатать
Теги: медицина 

Подозрение на Эбола в Комсомольск-на-Амуре

 

В Комсомольске-на-Амуре госпитализированы женщина и ее дочь, прибывшие из Нигерии, об этом сообщают новости медицины России.
Известно, что в настоящее время в России проводят ряд мер для предотвращения проникновения вируса Эбола на территорию страны. Соответственно ведется строгий контроль пассажиров авиалиний и другого транспорта, прибывающих из Африки и других стран. Поэтому о пассажирах из Нигерии сообщение поступило оперативно, что позволило изолировать приезжих в медучреждении, поместив их в специальный бокс.
Как показали анализы, у девочки привычное для стран СНГ острое респираторное вирусное заболевание. У матери никаких серьезных заболеваний обнаружено не было. Помимо основных анализов был взят и анализ на наличие вируса Эбола.
Эбола продолжает распространяться по мируВ настоящее время девочка с ОРВИ и ее мать получают лечение в специальном изолированном боксе детской инфекционной больницы. Они находятся под постоянным наблюдением врачей.
Как сообщают новости медицины сегодня, данную ситуацию прокомментировал министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько. В частности он отметил профессионализм и оперативность медицинских и санитарных  служб, которые успешно провели все требуемые от них действия. Благодаря этим действиям у двухлетней девочки было выявлено острое респираторное вирусное заболевание. На предложение госпитализации мать беспрекословно согласилась.
Результаты анализа на наличие у женщины и ее дочери вируса Эбола будут получены в понедельник.


  ✎