Мы в социальных сетях:
» » В космосе собрали первый урожай китайской капусты

В космосе собрали первый урожай китайской капусты

◈ 18-02-2017, 06:38
1699
Распечатать

урожай на МКС

На международной космической станции был собран первый урожай овощей, а именно китайской капусты, сообщают Онлайн 24 Новости. Это мероприятие связано с исследовательской работой по выращиванию овощей в условиях космической станции. Процессом выращивания живых культур занималась астронавт Пегги Уитсон, которая является инженером корабля. Чья это была инициатива изначально не уточняется, но Пегги с удовольствием ее поддержала и в целом результата удалось достигнуть лишь благодаря ее работе.

Читать также: Российско-перуанский наноспутник будет запущен космонавтами МКС

Всего на борту МКС удалось вырастить шесть небольших кустов капусты. Часть урожая космонавты отправят для дальнейшего изучения на землю, оставшийся урожай съедят сами. Как стало известно, на борт станции в 2016 году доставили семена капусты для проведения эксперимента выращивания живых культур в условиях космоса. Вначале взошло 5 проростков, но благодаря усилиям Пегги Уитсон к концу исследования все семена дали урожай. Возможно, вскоре, будут закупаться семена оптом различные (кстати, качественные, огромного ассортимента и по выгодным ценам) для выращивания в космосе. Но пока что и это уже хороший результат и огромное достижение, сообщают Онлайн 24 Новости. На этом, естественно, космонавты останавливаться не планируют, есть уже примерный список из семян культур, которые должны будут доставить на международную космическую станцию. К сожалению, журналистам пока не удалось узнать, какие в этом списке присутствуют культуры. Поэтому остается пристально следить за всеми новостями, которые поступают с МСК, касательно данного вопроса.

Читайте ранее: Пентагон в опасении: Россия усилияет свой потенциал в космосе для атаки США

Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его официальных представительствах в социальных сетях (vk.com/online24news, facebook.com/groups/online24news.ru, ok.ru/online24news) и вы всегда будете в курсе всего происходящего в мире финансов в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎