Мы в социальных сетях:
» » Медведев поручил министерствам выделить дополнительные средства на жилье ветеранам

Медведев поручил министерствам выделить дополнительные средства на жилье ветеранам

◈ 16-05-2015, 11:24
2229
Распечатать

 Кабмин РФ сделает все необходимое, чтобы в срок обеспечить ветеранов бесплатным жильем

Как пишут Новости Онлайн 24 со ссылкой на ТАСС, во время исполнения федерального бюджета на текущий год будет рассмотрен вопрос о выделении дополнительной финансовой помощи на обеспечение жилья ветеранам ВОВ, которые нуждаются в улучшении жилищных условий – сообщается на сайте правительства. Такое поручение Дмитрий Медведев возложил на министерство финансов, министерство строительства и министерство труда РФ. О результатах исполнения необходимо доложить до 1 сентября этого года. Поручения должны быть выполнены согласно указу президента России от 2008 года.

правительство РоссииМинистерству труда России поручено провести мониторинг выполнения мер по проведению капитального ремонта жилых помещений в регионах, где проживают инвалиды и участники войны, неимеющие причины для обеспечения жильем согласно указу президента. О результатах проведенной работы следует доложить до 31 января 2016 года.

Главам высших исполнительных органов государственной власти поручено принять меры по обеспечению капитального ремонта жилых помещений, где проживают инвалиды и  ветераны ВОВ. Кроме того, включить участников войны и инвалидов в список лиц, которые имеют право получать бесплатные социальные услуги на дому. О результатах исполнения поручения доложить в правительство до 1 сентября текущего года. Также будут рассматриваться варианты, при которых будет осуществляться покупка дома из профилированного бруса под усадку недорого. В таких домах могут размещать тех, кто нуждается в жилье. Качественное жилье по приемлемым ценам от специалистов своего дела.

Российское правительство обязано выполнить программу по осуществлению бесплатным жильем ветеранам в установленные сроки, несмотря на растущие затраты. Для этих целей из государственного бюджета выделено 12,5 млрд рублей, но этого мало. Правительство собирается выделить еще 10,2 млрд рублей. Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представительствах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎