Мы в социальных сетях:
» » "Каспийская пятерка" может организовать орган, отвечающий за реализацию проектов

"Каспийская пятерка" может организовать орган, отвечающий за реализацию проектов

◈ 29-09-2014, 17:43
1710
Распечатать

Владимир Путин

 

На саммите прикаспийских государств, который проходит в Астрахани, президент РФ подчеркнул необходимость создания органа, представляющего собой единую структуру для наблюдения за реализацией проектов, об этом пишут новости политики сегодня.

 

В частности по итогам Каспийского саммита Владимир Путин подчеркнул, что «Каспийская пятерка» готова создать подобного рода структуру для координации всех будущих совместных проектов. Президент РФ сказал, что нужно обеспечивать проекты не только финансовой поддержкой, но и организационной. Поэтому было решено подумать о создании пятисторонней структуры, которой можно было бы доверить текущие вопросы по тем или иным проектам. Кстати, если будет необходимость заказать печать в Астрахани, то стоит обратиться к профессионалам.

Прикаспийская пятеркаКак сообщают новости политики России, Владимир Путин упомянул о том, что Соглашение о пятистороннем сотрудничестве при ликвидации различного рода происшествий, катастроф или чрезвычайных ситуаций значимое для всех сторон. При этом каждая сторона несет ответственность, а согласованные в Соглашении зоны для работы национальных спасательных служб.

Также нельзя не упомянуть и том, что на саммите были подписаны и другие соглашения – в частности о сотрудничестве в области гидрометеорологии, что позволит оперативно обмениваться информацией о погодных условиях в районе Каспийского моря, и тем самым обезопасить нефтедобычу и судоходство.




  ✎