Мы в социальных сетях:
» » В Пекине открылся очередной саммит АТЭС

В Пекине открылся очередной саммит АТЭС

◈ 9-11-2014, 14:08
2741
Распечатать

Президент Российской Федерации прибыл для участия в саммите сегодня ночью


Президент Российской Федерации прибыл для участия в саммите сегодня ночью. А рано утром в торжественной обстановке саммит этой организации открыл глава правительство КНТ Си Цзиньпин, который приветствовал в своей вступительной речи всех прибывших представителей политики и большого бизнеса из 37 стран мира. При этом он отметил, что основной темой открывшейся встречи будут вопросы затрагивающие новое видение развития Азиатско-Тихоокеанского региона в свете последних изменений в мировой политике и экономике, сообщает интернет издание Новости политики со ссылкой на "BBC News".
Президент РФ В.В. Путин на саммите АТЭСПомимо этого, по просьбе Российской Федерации в повестку дня отдельным вопросом рассмотрения выделен вопрос о роли Российской Федерации в развитии этого перспективного региона. Помимо этого в рамках саммита планируется подписание довольно крупного пакета межправительственных документов касающихся экономических взаимоотношений между Россией и Китаем, сообщает интернет издание Новости политики со ссылкой на "BBC News".
В частности это касается контракта между российской компанией "Роснефть" и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией о возможности совместного строительства нефтеперерабатывающего завода в городе Тяньцзин. При этом по предварительному соглашению, подписанному в мае этого года между двумя сторонами, данный Нефтеперерабатывающий завод, и ещё более трёхсот автозаправочных станций, планируется возвести к 2020 году. А в целом саммит АТЭС продлится до 11 ноября, в результате которого будет подписан итоговый документ всех участников данной встречи.


  ✎