Мы в социальных сетях:
» » Греция ликует. Им удалось отменить санкции в отношении России

Греция ликует. Им удалось отменить санкции в отношении России

◈ 31-01-2015, 16:28
3004
Распечатать

 Греция против санкций для России

Как пишут новости политики сегодня, Греция ликует. Правительство похвасталось, что им удалось противостоять антироссийским санкциям. Дело в том, что именно грекам удалось убедить глав МИД не усиливать санкции в отношении России, а ограничиться прежними. Кроме того, наложенные ограничения продлятся не год, как говорилось ранее, а до сентября.

В пресс службе заявили, что, несмотря на категорически настроенных против России лидеров стран-членов ЕС, расширения экономических санкций не будет. Помимо этого, не были добавлены новые лица в «черный» список.

ЕСНо пусть Москва не радуется, – заявила Федерика Могерини. На заседании было поручено составить список новых лиц и компаний, которые внесут на следующем заседании Совета ЕС, если ситуация ухудшится.

Как пишут последние новости онлайн, совещание прошло под лозунгом «Поддержать Европу и не поддерживать санкции». Со слов Котзиаса, задача Греции установить мир на Украине без ухудшения положения в РФ. наложенные санкции ни к чему хорошему не приведут, они создают экономически проблемы многим странам, в тот числе и Греции. Цель Европы вести диалог с Россией, а не наказывать ее санкциями.

При этом Москва огорчена тем, что ее представителям не удалось отменить санкции. Они говорят, что такая позиция лишает Брюссель возможности выступить «беспристрастным брокером». Пока Украина бьется головой, как насолить Украине, отношения Греции и России выходят на новый уровень. Кремль поможет Греции, если ей понадобится финансовая помощь.

 



  ✎