Мы в социальных сетях:
» » Яценюк хочет возобновить отношения с Россией

Яценюк хочет возобновить отношения с Россией

◈ 2-04-2014, 20:03
2382
Распечатать

яценюк и россия

По сообщению онлайн новости 24, Арсений Яценюк – премьер-министр Украины заявил о том, что готов провести переговоры с Россией. На инвестиционной конференции в Киеве, Яценюк заявил о желании организовать встречу министров иностранных дел двух стран, дабы они обсудили взаимоотношения Украины и России.

Однако он уточнил, что несмотря на согласованность двух держав, он никогда не признает того факта, что Крым стал частью Российской Федерации. Но есть ряд вопросов, которые министрам стоит обсудить – это двустороння торговля и энергетика. Глава украинского правительства уточнил, что они готовы проводить переговоры между главами МИД, созданной контактной группой, которая готова была на встречу еще 3 недели назад.

Как пишут последние новости онлайн, Арсений Яценюк подчеркнул, что Российская Федерация должна признать суверенитет Украины и позицию страны стать членом ЕС.

Напомним, 21 марта Владимиром Путиным был подписан федеральный конституционный закон о вступлении полуострова в состав Российской Федерации. А также об образовании в стране новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Кроме этого президент России утвердил ратификацию Договора "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов". Путин отметил, что переходный период Крыма в полную социально-экономическую жизнь России продлится примерно до начала января 2015 года.



  ✎