Мы в социальных сетях:
» » В Российской Федерации объявлен призыв резервистов запаса

В Российской Федерации объявлен призыв резервистов запаса

◈ 29-06-2014, 00:36
5255
Распечатать

В Российской Федерации объявлен призыв резервистов запаса

 


В связи со сложной геополитической обстановкой на российской границе с Украиной, президент Владимир Путин издал приказ о призыве резервистов находящихся на сегодняшний день в запасе.
Подписанный Владимиром Путиным соответствующий приказ сегодня был размещён на официальном правительственном сайте. Согласно этого документа, резервисты различных военных специальностей, числящихся в запасе Внутренних войск МВД, Органов государственной охраны, а так же Федеральной службы безопасности, привлекаются на учебные сборы сроком на два месяца текущего 2014 года, сообщает интернет издание Новости Онлайн 24.
Основной целью, проведения данных учебных сборов резервистов является отработка слаженности воинских подразделений в случае их разворачивания для ведения боевых действий в условиях современной войны, а так же выполнения задач свойственных войскам Министерства Внутренних дел, государственной охраны и Федеральной службы безопасности Российской Федерации, передаёт информацию корреспондент интернет издания Новости Онлайн.
По данным, полученным от компетентных источников, учебные сборы резервистов планируется проводить на территории специализированных войсковых частей и учебных центров подготовки военных специалистов в Центральном Западном военных округах Российской Федерации. При этом, как отмечает источник, программы боевой подготовки резервистов разработаны в соответствии с требованиями ведения боевых действий в современных условиях, а занятия будут проводить кадровые офицеры Вооружённых Сил Российской Федерации, имеющие реальный боевой опыт в горячих точках.


  ✎