Мы в социальных сетях:
» » Цена на газ и электроэнергию – прогноз на 1 июля

Цена на газ и электроэнергию – прогноз на 1 июля

◈ 30-06-2014, 08:55
2172
Распечатать

Цена на газ и электроэнергию – прогноз на 1 июля


Традиционной резкого повышения цен на энергоносители во втором полугодии, по мнению Правительства России не предвидится.
К такому решению пришло Правительство Российской Федерации на основании анализа основных тенденций энергетического и потребительского рынка в первом полугодии 2014 года. Так в частности, по мнению директора департамента стратегического планирования Министерства экономики РФ Максима Орешкина, отсутствие традиционно резкого скачка цен на энергоносители позволит снизить естественный рост инфляции практически на 0.5 - 0.6 процентных пунктов. В денежном выражении это позволит тем же предприятиям "сэкономить" до 130 миллиардов рублей, которые с большей эффективностью можно будет использовать повышение эффективности производства и как следствие существенное замораживание индикативных и розничных цен на основные товарные позиции российского рынка, сообщает интернет издание Новости Онлайн 24.
Такое же мнение немногим ранее высказал и глава Министерства экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Который, оговорился на пресс-конференции прошедшей на минувшей неделе, что приведенные выше суммы экономии являются так сказать виртуальными показателями, реально их отобразит в банковской отчётности просто не возможно, но в целом именно на такую сумму не произойдёт повышения цен на потребительском рынке. При этом по его же высказыванию, передаёт интернет издание Новости Онлайн, удалось достичь за счёт оптимизации цен на передачу электроэнергии и газа на внутреннем рынке России.


  ✎