Мы в социальных сетях:
» » Продолжаются поиски пропавшего в Туве Ми-8

Продолжаются поиски пропавшего в Туве Ми-8

◈ 15-11-2014, 13:13
1744
Распечатать

Поиски Ми-8 в Туве

 

Как сообщают ГУМЧС, на сегодняшний день в поисках участвует около 900 человек, более 100 единиц техники, среди которых от МЧС 141 сотрудник и 28 ед. техники, об этом пишут новости происшествий сегодня.
Стало известно, что поиски пропавшего Ми-8 продолжат сегодня 3 наземные группы и 1 воздушное судно, об этом сообщили в пресс-службе СРЦ МЧС.
Раннее сообщалось, что по факту исчезновения вертолета Ми-8 было заведено уголовное дело. Не исключается версия того, что воздушное судно могло потерпеть крушение. Также есть предположения, что вертолет эксплуатировался не по назначению. По предварительной информации на его борту было 2 мотора и 3 лодки. Изначально Ми-8 предназначался для рабочего перелета специалистов одной из стройфирм Саяногорска.
Вертолет Ми-8На днях сайт СРЦ МЧС сообщил о том, что 15 ноября к поискам будут подключены еще три опергруппы для наземного поиска и одно воздушное судно. В данный момент МЧС уже выделило 28 ед. техники и 141 специалиста. Все задействованы в поисковых работах.
В свою очередь новости происшествий пишут, что правительство Тувы сообщает о том, что на борту Ми-8 было 14 чел. После месяца активных поисков должного результата получить не удалось.
Напомним, что 10 октября вертолет Ми-8 «Тувинских авиалиний» при перелете из Соруг в Кызыл вовремя не связался с диспетчером. Совершаемый рейс был заказным. На борту находилось 12 пассажиров из компании «Стройлайн».



  ✎