Мы в социальных сетях:
» » Кража века в Париже

Кража века в Париже

◈ 10-02-2015, 12:37
1771
Распечатать

 Оскар Чаплина

Как пишут новости происшествия, в Париже произошло событие, сравнимое с кражей века. Злоумышленники похитили первый Оскар легендарного комика Чарли Чаплина. Кража произошла в парижской Ассоциации актеров. Стоимость кинопремии оценивается в миллион долларов. Эту награду Чаплину вручили в 1929 году за универсальность,  гениальную актерскую игру, продюсирование и режиссуру фильма «Цирк».

Кроме кинонаграды злоумышленники похитили  набор ручек, каждая из них оценивается в 90 000 долларов. В полиции говорят, что воры шли на преступление целенаправленно. Они хотели вынести именно эти предметы, и им это удалось.

ЧаплинКак пишут последние новости онлайн, в связи с громким преступлением прокуратора Парижа начала свое расследование. По словам директора ассоциации, эта кража огорчила не только сотрудников, вся семья Чаплина пребывает в шоке. Родные, руководство Ассоциации актеров, парижане надеются, что ценные предметы вскоре вернуться на свое место. Ведь злоумышленники должны понимать, что они не смогут просто так продать дорогую награду. Для них она ничего не представляет, а для города – это ценная вещь.

Кейт Гуйонварч говорит, что ранее они планировали передать Оскар Чаплина его музею. Но пока музей в Швейцарии не открылся, статуэтка находилась на сохранении у них.

Напомним, легендарный актер Чарли Чаплин за свою жизнь трижды получал кинопремию Оскар: в 1929, 1972 и 1973 году. Но первая награда самая ценная. Именно в этом году она была задумана Б.Мейером и студией MGM.



  ✎