1574
Распечатать
Теги: футбол

copa-america

Вторничные матчи группы В получились не такими яркими, чем днем ранее между командами квартета А. Парагвайцы сыграли со сборной-загадкой этого турнира - Ямайкой. А чуть позже в чилийском городе Ла-Серена началось латиноамериканское классико - между собой схлестнулись два двухкратных чемпиона мира разных лет - Аргентина и Уругвай.

Группа В. 2-ой тур. Парагвай - Ямайка- 1:0

paragvay-yamaykaКонечно, фаворитами этого матча считались парагвайцы. Но в прошлом матче с игроками Уругвая сборная Ямайки доказала, что игра с ними не будет проходной ни для кого.
Первый тайм в основном проходил на половине поля игроков «The Reggie Boyz» (прозвище ямайцев). Имея несколько хороших шансов повести в счете, сборной Парагвая просто не удавалось переправить мяч в сетку.  Ямайка же за все 45 минут не создала ни единого опасного момента у ворот Антони Сильвы (голкипера сборной Парагвая). А на 36-ой минуте ямайцы и вовсе пропустили гол, который претендует на звание самого курьезного на данном турнире: выйдя из штрафной площади своих ворот, голкипер «желтых» Дувейн Керр принял мяч, спокойно летевший к нему, головой. Однако сделал он это настолько неудачно, что снаряд от головы Керра отскочил к нападающему номинальных хозяев Эдгару Бенитесу, который находился довольно далеко от вратаря. Явно не ожидав такого подарка от своего соперника, Бенитес с радостью воспользовался этой оплошностью и, отправив мяч в ворота, открыл счет в матче. После неожиданного гола в свои ворота ямайцы попробовали исправить ситуацию, но сравнять счет в первом тайме им не удалось.
Вторая 45-ти минутка была похожа на качели. Инициатива переходила то к одной, то к другой команде. Больше моментов было у подопечных Винфрида Шефера (тренер сборной Ямайки). Однако парагвайская атака выглядела более продуктивной, отчего и моменты у игроков «Альбироххи» (прозвище сборной Парагвая) были опаснее.
За 10 минут до конца поединка сборная Ямайки отчаянно бросилась штурмовать ворота соперников, чтобы спасти хотя бы ничью. Однако сделать им этого так и не удалось - защитники парагвайцев сыграли очень эффективно и не дали «распечатать» свои ворота.
Без особого блеска, который был показан сборной Парагвая во втором тайме матча с аргентинцами, красно-белые в трудной борьбе добыли-таки три очка, и теперь занимают второе место в своей очень непростой группе. Ямайцы же, потерпев поражения из-за грубой ошибки собственного вратаря, расположились на последней строчке квартета В и потеряли все шансы на игру в плей-офф турнира.

Группа В. 2-ой тур. Аргентина - Уругвай - 1:0

argentina-urugvayСвой первый матч на турнире аргентинцы, которые считаются одними из главных фаворитов Кубка Америки, провели неудачно. Точнее, игроки «La Albiceleste» («бело-голубые» - с исп.) провалили второй тайм против парагвайцев, когда футболисты «Альбироххи» совершили невероятный камбек, забив 2 мяча и сравняв счет а матче.
Уругвайцы же свою первую встречу выиграли со счетом 1:0. Но было это сделано с большим трудом. Их соперники по тому матчу - ямайцы, смотрелись куда лучше и интереснее игроков «Чарруа» (прозвище сборной Уругвая), однако сравнять счет так и не получилось. В общем, стремиться обеим командам, бесспорно, есть куда.
С первых минут поединка поддавливать соперника начали уругвайцы, что было весьма неожиданно. Но стартовый натиск подопечных Оскара Табареса вскоре был подавлен и к середине первого тайма инициатива плавно перешла к «бело-голубым». Самым заметным игроком у номинальных хозяев встречи был Серхио Агуэро, который имел несколько опасных моментов. Активны были и Анхель Ди Мария, который чаще всего исполнял роль распасовщика в штрафную соперника. Однако ни Серхио, ни Анхелю, ни кому-либо еще так и не удалось открыть счет в матче до перерыва.
Во втором тайме преимущество подопечных Херардо Мартино (главный тренер сборной Аргентины) увеличилось. Аргентинцы прижали своих соперников на их половине поля и долгое время контролировали мяч. А на 56-ой минуте вице-чемпионы мира справедливо забили гол, поведя в счете: красивую комбинацию сборной Аргентины завершил Агуэро, одним касанием пробив вратаря уругвайцев Муслеру.
После забитого мяча команды сбавили обороты. В частности, аргентинцы абсолютно не стеснялись потянуть время, перекатывая мяч друг другу. У «небесно-голубых» (еще одно прозвище уругвайцев) же ничего не получалось в атаке. А за пятнадцать-десять минут до конца матча подопечные Табареса вовсе перестали атаковать ворота Серхио Ромеро. Игра превратилась в достаточно скучное зрелище с минимумом опасных моментов и кучей замен, замедляющих ход матча. И игроки своей игрой, клонящей в сон, добились того, что еще до финального свистка арбитра , оповещающего о конце поединка, зрители начали уходить со стадиона, что очень несвойственно для Южной Америки.
А игроки, не обращая на это никакого внимания, спокойно доиграли матч. Встреча, которая преподносилась многими экспертами очень захватывающей, на деле оказалась закрытой и мегаскучной. Да, не такого матча многие ждали! Хочется верить, что таких игр в футболе будет все меньше и меньше.

Автор статьи: Темников Дмитрий