Мы в социальных сетях:
» » Фильм "Левиафан" поймет зритель любой страны

Фильм "Левиафан" поймет зритель любой страны

◈ 19-10-2014, 12:52
1803
Распечатать
Теги: кино 

Кадр из х/ф

 

На 67-ом Каннском международном кинофестивале, в основной конкурсной программе, была представлена художественная картина «Левиафан». Фильм удостоился награды «За лучший сценарий», об этом сообщают новости мира кино.
Продюсер Александр Роднянский уверен в том, что фильм доступен для понимания любому зрителю, независимо от его географии, так как сама суть и цель картины изложена понятным и доступным языком. Возможно, это, наряду с отличной режиссерской работой, и стало одной из основных причин, по которым фильм получил Гран-при на 58-ом Лондонском международном кинофестивале.
В интервью с РИА Новости Роднянский отметил, что для всего коллектива, работавшего над созданием картины, каждая высокая награда – это огромная честь. Как отмечает продюсер, всего бы этого не было, если бы не талант Андрея Звягинцева, который является режиссером фильма. И именно благодаря его профессионализму картина стала доступной для понимания любого иностранца, будь то англичанин, француз или кореец.
Новости кино напоминают, что Лондонский международный кинофестиваль – это масштабное событие в киноиндустрии, проходящее в Великобритании. В этом году мероприятие проходило с 8 по 19 октября под руководством Британского Института Кино. На прошедшем кинофестивале отечественная картина «Левиафан» стала единственным фильмом из Российской Федерации, который прошел в официальный конкурс. Российский фильм пришелся по душе всем членам жюри.



  ✎