Мы в социальных сетях:
» » Москва и Лондон обменяются театральными выставками

Москва и Лондон обменяются театральными выставками

◈ 16-10-2014, 11:17
1713
Распечатать
Теги: искусство 

Театральные выставки 2014

 

Москва и Лондон планируют провести обмен театральными выставками. Данная акция организована в рамках перекрестного Года культуры 2014 в Великобритании и Российской Федерации. Об этом сообщают новости культуры сегодня, со ссылкой на пресс-службу Бахрушинского музея.
Намеченные выставки пройдут в Московском театральном музее им. Бахрушина и в Лондонском музее Виктории и Альберта. Первую выставку представит Россия. Тематика мероприятия будет направлена на революцию, войну, а также дизайн 1913-1933 гг. Проходить она будет с 18 октября по 25 января 2015 года в Лондоне.
Бахрушинский музейПо предварительным данным на вставке будет представлено больше сотни экспонатов отечественных представителей авангарда, в числе которых числятся такие знаменитые личности как Л. Попова, К. Малевич, А. Экстер и т.д.
Эскизы декораций, а также костюмы Малевича откроют мероприятие в Лондоне. Посетителям будет интересно ознакомиться с творением Малевича – фоновый занавес, который он создал самостоятельно с применением специальных холстов. Основное внимание на выставке будет уделено исключительно опере «Победа над Солнцем» и ее эскизам и литографии.
Далее выставку продолжат работы А. Родченко, который создал футуристические костюмы для пьесы «Клоп». Также в экспозиции можно будет наблюдать костюмы из спектакля «Мы».
Как сообщают Новости культуры, посетители данной театральной выставки смогут увидеть множество других работ, достойных внимания.



  ✎