Мы в социальных сетях:
» » Четно-нечетная система номеров во Франции

Четно-нечетная система номеров во Франции

◈ 23-03-2015, 10:37
1971
Распечатать

 смог в париже

Как пишут новости в обществе, Франция решила активно бороться с загрязнением окружающей среды. Непосредственно в Париже ограничили движение автомобильным транспортом. Дело в том, что французские экологи предупредили власти о том, что в воздухе обнаружены вредные частицы РМ 10. В связи с этим было принято решение запустить четную-нечетную систему номеров. То есть с сегодняшнего дня на дороги Парижа и регионов выедут автомобили, номера которых заканчиваются на четную цифру, во вторник – нечетную цифру.

Взамен владельцам автомобилей, которым выпал не их день, а также жителям города власти предложили бесплатный наземный проезд и отменили плату за парковку велосипедов.

загрязненная экологияКак пишут  последние новости онлайн, с просьбой ввести транспортный режим мэрия обратилась к правительству страны еще четыре дня назад. Но Матиньонский дворец не спешил отвечать. Поэтому городские власти приняли самостоятельное решение о бесплатном проезде и отмене платы за прокат велосипедов. Кроме того, водители не имеют право превышать установленную максимальную скорость.

После того, как мэрия города самостоятельно стала бороться с загрязнением окружающей среды, пришел ответ с Матиньонского дворца. Кабинет министров разрешил ограничить движение в столице страны. Исключением стали дорожная служба доставки и грузоперевозчики

Франция не единожды страдает от устойчивого смога. Аналогичный режим вводился в 2014 году и еще в 1997 году. За порядком будут следить правоохранительные органы и патрульная служба. 750 полицейских сосредоточены по всей территории города. Также помогают новые дорожные знаки. К слову, в нашей стране производство дорожных знаков отлично налажено в Екатеринбурге.

Во второй половине дня экологи сделают повторный замер воздуха. Если ситуация не изменится, то транспортный режим продлят еще на один день. Оставайтесь с нами, следите за обновлениями на нашем сайте, а также в его представитель свах в социальных сетях и вы всегда будете в курсе всего происходящего в нашей стране и за ее пределами.

...



  ✎