Мы в социальных сетях:
» » Ушла из жизни легендарная оппозиционерка России

Ушла из жизни легендарная оппозиционерка России

◈ 13-07-2014, 07:37
1947
Распечатать


Ушла из жизни легендарная оппозиционерка России


 
Вчера на 65 году жизни в 13 городской клинической больнице столицы скончалась Валерия Новодворская, одна из самых легендарных правозащитниц и оппозиционерок России, передаёт интернет издание Новости Онлайн.
После осложнения одного из многих хронических заболеваний, Валерия Новодворская была направлена в одно из реанимационных отделений тринадцатой городской больницы, где, не приходя в сознание, она скончалась. Об этом для прессы сделали заявление представители мэрии столицы. О месте и времени её похорон пока ничего неизвестно, так как этот вопрос пока оговаривается с родственниками и близкими друзьями Валерии Новодворской.
Валерия Ильинична Наводворская родилась в небольшом белорусском городке Барановичи в 1950 году. А свою политическую деятельность начала Новодвосрская начала в 1969 году создав студенческую, подпольную группу, будучи студенткой Московского института иностранных языков имени Мориса Тореза, в которой обсуждались возможные варианты свержения коммунистического режима в СССР, сообщает интернет издание Новости Онлайн.
В дальнейшем она стала более известна, как основатель либеральных партии "Демократический союз" и "Западный выбор". При этом довольно долгое время сотрудничала с отечественным журналом "The New Times" (Новое время) в качестве колумниста.
В последние годы она активно занималась общественной и журналистской деятельностью, публикуя свои работы не только в журнале "The New Times", но и в таких интернет изданиях как "Грани.ру" и "Эхо Москвы". Помимо этого Новодворская является автором таких книг как «Над пропастью во лжи», «Мой Карфаген обязан быть разрушен» (курс лекций, прочитанный несколько раз в РГГУ у Юрия Афанасьева), «По ту сторону отчаяния», «Прощание славянки» и «Поэты и цари».


  ✎