Мы в социальных сетях:
» » Компания Google презентовала новую версию операционную систему Android L

Компания Google презентовала новую версию операционную систему Android L

◈ 26-06-2014, 18:23
2546
Распечатать
Теги: интернет 

Компания Google презентовала новую версию операционную систему Android L

 

 
Вчера, 25 июня в штаб – квартире компании Google в Маунтин – Вью, прошла презентация новой версии операционной системы Android с индексом "L".
Данная операционная система, по заявлению старшего вице-президента компании по разработке Android и интернет браузера Chrome Сундар Пичаи, разработана на основе абсолютного новой технологии Android Runtime, которая существенно отличается от предыдущей её версии Dalvik, что придаст ОС Android L целый ряд преимуществ.
В частности работая со стандартными приложениями на распространённых моделях смартфонов, Android L обеспечит значительны прирост быстродействия, а так же снижение расхода электроэнергии. Помимо этого, Android L получил несколько дополнительных уровней внутренней защиты, сообщает Новости онлайн 24. Некоторые изменения затронули и внешний дизайн операционной системы. Это коснулось применяемого стандартного шрифта Roboto, который, по мнению разработчиков, будет более удобен для пользователей.
Помимо этого, на прошедшей презентации Google представили новый интернет – телевизор, который так же будет работать под управлением операционной системы Android L, что по заявлению его разработчиков позволит конкурировать Google на этом рынке с такими компаниями как Amazon и Apple. Новый интернет – телевизор обладает стандартным набором функций и возможностей, таких как возможность просмотра скачанных из интернета фильмов, компьютерных игр и аудиоприложений. Помимо этого у интернет – телевизора, сообщает интернет - издание Новости онлайн, заложена функция управления им не только от стандартного пульта управления, а и при помощи сотового телефона работающего под управлением ОС Android L.


  ✎