Мы в социальных сетях:
» » Новый закон о российских блоггерах, будет дописан сегодня

Новый закон о российских блоггерах, будет дописан сегодня

◈ 11-08-2014, 11:11
1960
Распечатать

Блоггеров РОссии приравняли к СМИ


 
Детализация закона, о порядке работы российских блоггеров – тысячников будет конкретизирован на сегодняшнем заседании Кабинета Министров Российской ФедерацииС таким заявлением выступил глава российского Министерства связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. И хотя "де – юре" закон "Об информации, информационных технологиях и защите информации" вступил в силу, начиная с 1 августа этого года, но белее чётких его положений и на сегодняшний день не существует, сообщает интернет издание Новости культуры.
 
Какое будущее ожидает российские соцсетиТак, что практически все российские блоггеры у которых количество посещений за сутки превышает тысячу посещений продолжают работать "по-старинке", не ощущая га себе заложенных в данном законодательном акте ограничений и новых требований. Хотя из этого ряда уже есть "приятные" исключения. В частности внимание российского ФСБ уже привлекло внимание публикация репоста, в социальной сети "Вконтакте" обращения украинской организации Правый сектор", которую выложил на своей странице Константин Жаринов, активист партии Демократический выбор, сообщает интернет издание Новости культуры сегодня.
 
С учётом этого Константину инкриминируют "публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности", а это уже статья 280 часть 1 УК РФ. Однако все остальные ограничения, по мнению того же Николая Никифорова, будут касаться и более мелких вопросов. В частности, таких как необходимость цифровой маркировки блога в соответствии с возрастной категорией посетителей, а так же декларирования доходов блоггера от своей информационной деятельности. Так, что, по мнению многих владельцев информационных ресурсов такого рода, впереди их ждут не самые лёгкие времена.


  ✎  
Пользователь offline Офлайн Mihail Vladimirov 12 августа 2014 07:54
До 15 ноября этого года, Минкультуры России создаст реестр российских, театральных актёров с целью предоставления им более упорядоченных мест работы и проведения один раз в пять лет переаттестации. Об этом сообщил Софья Апфельбаум директор департамента господдержки искусства и народного творчества Минкультуры РФ.

Виктор ПелевинВ рамках Московской книжной выставки Виктор Пелевин представил свою новую книгу "Любовь к трём цукербринам" в которой он представляет своё отношение ко всему происходящему в Украине, его Майдану, Крыму и "золотому батону" Януковича. А в целях промоушена этого издания целый ряд российских, периодических изданий напечатали отрывки из этого романа культового писателя.
          1