Мы в социальных сетях:
» » Поезда в Симферополь пойдут через Керченский пролив

Поезда в Симферополь пойдут через Керченский пролив

◈ 25-06-2014, 05:45
2381
Распечатать
Теги: украина 

Поезда в Симферополь пойдут через Керченский пролив


 

На этой неделе была опробована возможность перемещения железнодорожных вагонов через Керченский пролив на морском пароме.
С того момента когда Крымский полуостров вошёл в состав Российской Федерации довольно остро стала проблема перемещения грузовых и пассажирских потоков не через материковую часть Украины, а по более оптимальному маршруту, через Керченский пролив. И пока в интернете появляются видеоролики, демонстрирующие потенциально – возможный проект Керченского моста, специалисты государственного предприятия "Крымские железные дороги" провели первые практические испытания возможности перемещения железнодорожных вагонов через Керченский пролив на морском пароме. Важно также всегда проверять наличие билетов ржд.
Как сообщают Новости онлайн 24, на сегодняшний день уже были проведены первые испытания возможности размещения железнодорожных вагонов на морском пароме, курсирующем через Керченский пролив. Как заявил на пресс-конференции директор государственного предприятия "Крымские железные дороги" Андрей Каракулькин на этой неделе уже были проведены первые опробования такой возможности для обеспечения движения поездов по маршруту "Москва – Симферополь". В частности были осуществлены пробные накаты железнодорожных вагонов на морские паромы, что определило максимальную длину этого поезда в девять пассажирских вагонов. С учётом этого, как сообщают Новости онлайн, практическая реализация этого проекта может быть осуществлена в течении ближайшего времени
.


  ✎