Мы в социальных сетях:
» » Крым может принять новую конституцию до 10 апреля

Крым может принять новую конституцию до 10 апреля

◈ 31-03-2014, 14:24
2071
Распечатать

конституция крыма

Как стало известно online24news, парламент республики Крым планирует принять новую конституцию уже до 10 апреля. Как говорит глава конституционной комиссии, первый вице-спикер госсовета Крыма Григорий Иоффе документ предусматривает избрание главы региона депутатами и право сохранения за госсоветом кадровых полномочий. Также он добавил, что речь не идет о проведении референдума, достаточно лишь того чтобы документ обсудили эксперты.

«Я думаю, что мы решим провести специальную сессию, где примем конституцию, предположительно до 10 апреля. А после принятия конституции, мы в полной мере сможем ощутить себя субъектом Российской Федерации» - сказал Иоффе.

Также он добавил, что «Конституция Крыма действует аналогично Конституции РФ. Потому что у нее действует все, за исключением герба, гимна и флага. И само существование субъекта в Российской Федерации без конституции является нонсенсом с правовой точки зрения. Этим и обусловлены минимизированные сроки подготовки документа. 2 недели срока мы определили сами для себя» - пояснил он.

Онлайн новости 24 уже писали, что 16 марта в Крыму прошел референдум, в рамках которого свыше 90% крымчан высказались за присоединение полуострова к России. И уже 21 марта Владимир Путин подписал закон ««О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов». Согласно этому, с 18 марта республика Крым и Севастополь являются частью России.



  ✎