Мы в социальных сетях:
» » Эдвард Сноуден стал номинантом премии имени Фрица Бауэра

Эдвард Сноуден стал номинантом премии имени Фрица Бауэра

◈ 23-06-2014, 19:02
2128
Распечатать
Теги: сайты 

 

Эдвард Сноуден стал номинантом премии имени Фрица Бауэра
 
Сноуден получил эту престижную премию, учреждённую немецкой общественной организацией "Гуманитарный союз", за деятельность по созданию знаменитого интернет сайта "WikiLeaks".
По заявлению представителя общественной организации "Гуманитарный союз" Вернера Кэп-Керстина, которое он высказал при вручении премии, Сноуден был удостоен этой награбы, наряду с многими рассмотренными претендентами, за то гражданское мужество, которое Сноуден проявил при раскрытии и предании гласности масштабным и неправомерным действиям спецслужб многим стран мира по нарушению прав человека.
Вручение этой ежегодной премии проходимо в немецком городе Раштат в помещении городской ратуши. Сам Сноуден на вручение не приехал, так как уже некоторое время находится на территории России Новости онлайн 24, получив там временное убежище от преследования со стороны администрации Соединённых Штатов Америки, за обнародование секретной информации затрагивающей деятельность ЦРУ США, а так же Государственного департамента. Вместо Сноудена премию получил его представитель Новости онлайн.
При этом так же стоит отметить, что премия "Гуманитарного союза" вручённая Сноудену в этом году не первая в его биографии. В этом же году Сноудену была вручена премия Риденаура в самой престижной её номинации "За правду". Премия Риденаура была основана в середине семидесятых годов минувшего столетия в честь талантливого журналиста и ветерана Вьетнама Рона Риденаура, который в свои годы стал инициатором многих скандальных расследований связанных с деятельностью администрации США.


  ✎