Мы в социальных сетях:
» » 85 лет одному из лучших театров России

85 лет одному из лучших театров России

◈ 13-02-2016, 06:19
1866
Распечатать
Теги: театр 

ростовский музтеатр

Один из лучших театров в России - Ростовский государственный музыкальный театр в 2016 году с размахом отмечает юбилей.

26 января 1931 года впервые открыл двери для зрителей. И в этом году Ростовскому государственному музыкальному театру исполнилось 85 лет. Его знали в Советском союзе. Этот театр по праву считался одним из самых лучших в стране театров оперетты. Так сложилось издавна, так происходит и до сих пор.

Знаменательным и ярким событием для жизни театра стал в 1999 году переезд в новое здание, воссозданное в форме белого рояля. Он изменил свой статус, но сохранил старинные традиции старинные музыкальные традиции умело их, сочетая с экспериментами в области современного искусства. На сегодняшний день в репертуаре театра есть постановки на любой вкус: оперы, оперетты, балет, мюзиклы, симфонические концерты.

Сейчас ростовский театр является одним из старейших на Юге России, но ценители прекрасного знают его далеко за пределами нашей большой и прекрасной страны. Неоднократно артисты театра выезжали на гастроли по Европейским городам, где артистов провожали овациями, криками браво.

Так, совсем недавно, в конце января, труппа театра вернулась с трехмесячных европейских гастролей. Артисты театра показали свыше 80 представлений в лучших концертных и оперных залах Франции, Бельгии, Испании, Италии, Дании, Польши, Болгарии, Венгрии и Сербии. Европейскому зрителю показали оперу «Травиата» Дж. Верди и концертные программы с лучшими классическими произведениями. Гастроли имели настолько большой успех, что зрителей не хотели отпускать со сцены.

И свой юбилей, этот торжественный год музыкальный театр планирует отмечать с торжественностью, с размахом, намечено очень много ярких событий: премьера гала-концерта «Шедевры большого балета», премьера «Летучей мыши» И. Штрауса 1 апреля, эксклюзивный спектакль «Гамлет», Пасхальный концерт, а также другие интересные концертные программы и другие мероприятия.

 

Автор материала: Наталья Ростова

.

 

 



  ✎