Мы в социальных сетях:
» » В венской тюрьме найден труп бывшего зятя президента Казахастана

В венской тюрьме найден труп бывшего зятя президента Казахастана

◈ 24-02-2015, 16:54
1810
Распечатать

 Рахат Алиев повесился

Как пишут  новости происшествия, в Вене был найден труп бывшего посла Казахстана в Австрии. Напомним, Рахат Алиев находился в местной тюрьме.

В администрации исправительной колонии говорят, что заключенный никак не выдавал своих намерений и не вызывал подозрений касательно суицида. По их словам, Алиева обнаружили мертвым сегодня утром. Он повесился в ванной комнате одиночной камеры. Что повергло его к таким действиям неизвестно.

рахат АлиевВ конце прошлого года прокуратурой города Вены было выдвинуто обвинение бывшему послу Казахстана в организации ряда убийств. Дипломат приходился зятем президента Казахстана Нурсалтана Нузарбаева. Как заявляет член венского суда Томас Вечей, в  Казахстане Алиеву вынесли приговор по нескольким статьям: создание организованной бандитской группировки, насилие, похищение мирных людей и убийство местных жителей.

Как пишут последние новости онлайн, экс-посол Казахстана сам пришел в полицию в Австрии и во всем чистосердечно признался. Добровольная явка была в июне прошлого года.

Со слов полиции, Рахат Алиев был положительным заключенным, он ни с кем не ругался, выполнял все требования и правила режима. Дипломат никогда не говорил о смерти и не намекал о возможном суициде. Сейчас венская полиция выясняет причину и мотивы столь странного и непонятного самоубийства. Признаков насильственной смерти  выявлено не было.



  ✎